Aussteller in der Gruppe Ausstellerverzeichnis

Andreas Becker Beratungen

Zelt 89a

Anton Holzbau GmbH

Halle 32

atHome International S.A.

Zelt 85

Baltes Swim, Spa & Home GmbH

Halle 8

Baubedarf Jakobs GmbH

Zelt 91

Bauelemente Hassler

Halle 13

Bauelemente Ziewers GmbH

Zelt 108

Bauherren-Schutzbund e.V.

Halle 5

Bauunternehmung Alexander Hühn

Zelt 53

Bellersheim Metallbau GmbH

Zelt 92

best:Pellets GmbH

Halle 1

Bierbrauer-Spanier GmbH

Halle 21

Binsfeld GmbH & Co.

Halle 40

Bosch Thermotechnik GmbH

Halle 1

BOUTEAU Flachdach-Leckageortung

Zelt 75, 76

Buccio-Stuck mit Profil

Halle 31

Buch Solar GmbH

Halle 11

Buderus

Halle 1

Bürgerservice GmbH

Halle 6

BWT Wassertechnik GmbH

Halle 1

CL-Rolladen-Fenster-Türen GbR, Denis Konz & Sven Sikorski

Zelt 111

Dämmen & mehr

Halle 33

DeuLux S.A

Halle 35

Dipl. Ing. (FH) Matthias Baro - Heizung, Sanitär & Umwelttechnik

Halle 1

Ehlen & Söhne GmbH Erdwärme und Brunnenbohrungen

Zelt 81

Elektrotechnik Stefan Goebel GmbH

Halle 22

Energieagentur Region Trier GmbH

Zelt 87

ETS Treppenbau und Schreinerei GmbH

Zelt 93

Eugen Decker Holzindustrie KG

Halle 10

Fenstertechnik Arenz

Zelt 60

Feuerhaus Neises GmbH

Halle 20

Flach GmbH

Halle 1

Follmann & Riehl GmbH

Zelt 74

Fritz Hahn GmbH

Halle 16

Fröling Heizkessel- und Behälterbau GESMBH

Halle 7

Geberit

Halle 1

Georg Bouteau Dachdeckermeister GmbH

Zelt 75, 76

Glöckner Naturbaustoffe

Zelt 72

Hackmann Tor-Technik

Zelt 99

hainarchitektur

Zelt 82

Handwerkskammer Koblenz Projekt

Zelt 71a

Hans Kasel GmbH

Halle Halle 1

HDG Bavaria GmbH Heizsysteme für Holz

Zelt 54

HEAT4ALL Infrarotheizungen

Zelt 56

Heim & Haus Produktions- und Vertieb GmbH

Halle 27 und Zelt 64

Helfrageo

Zelt 86

Holzbau Ferdl Schwaighofer

Halle 17

Holzbau Kohn GmbH

Zelt 95

Holzbau Rainer Backes

Zelt 106

Holzidee GmbH

Zelt 84

Hubert Müllers GmbH

Zelt 66

Ingenieurbüro für TGA, Energie- und Umweltmanagement

Halle 38

Innogy SE Sparte Vertrieb b+s exhibitions GmbH

Halle 39

Investitions- und Strukturbank Rheinland-Pfalz (ISB)

Halle 30

Isowoodhaus

Zelt 107

Jonas Treppen & Bauelemente

Zelt 52

Kirchen GmbH

Zelt 88

KLE Energie GmbH

Zelt 65

Klemens Blau - Blauputz & Ökologie

Zelt 59

Lellinger Sanierungstechnik GmbH

Halle 19

Leysser GmbH

Zelt 50

Loth-Haus GmbH

Halle 12

LS Die Finanzprofis UG

LTM GmbH

Halle 4

Mario Spitzner Bauen mit Holz GmbH

Zelt 77

Martin Roser Versorgungstechnik

Halle 1

Massivhaus Mittelrhein GmbH

Zelt 85

Max Weishaupt GmbH

Halle 1

Michael Schirra Bohr-, Schneid- und Abbruchtechnik

Halle 28

Michel e.K. Fliegengitter

Zelt 110

Müller Bau GmbH

Zelt 44

Naturputz Weiland

Zelt 73b

Natursteine Mulbach GmbH

Halle 9

Niglo GbR Exclusive Stein Kreationen

Zelt 93

ÖKO-Bau-Haus

Halle 24

Pfeiffer und May KG

Zelt 97

Polizeipräsidium Trier

Zelt 61

Primagas Energie GmbH & Co. KG

Zelt 103

Putz- und Stuck Design Achim Scholer

Zelt 78

Remmers Baustofftechnik GmbH

Zelt 63

Richter & Frenzel GmbH & Co. KG

Zelt 98

Sanierungspartner Neff

Zelt 57

Scholtes Fliesen & Sanitär Handels GmbH

Zelt 113

Schöner Wohnen

Halle 42

Schornsteinfegerinnung für den Regierungsbezirk Trier

Halle 29

Schräinerstudio Zender s.a.

Zelt 70

Schreinerei Andreas Gorgeneck

Halle 3

Schwaab & Anton Gmbh

Zelt 79

Sener-Tec Center Kell am See GbR

Zelt 102

SE-System GmbH

Halle 46

SHK-Innung Trier-Saarburg

Halle 1

SOLARFOCUS GmbH

Zelt 83

Spektral-Haus GmbH

Halle 42

Stiebel Eltron GmbH & Co.KG

Halle 1

Streif Haus GmbH

Zelt 105

SWT Stadtwerke Trier Versorgungs - GmbH

Halle 25

tapp haustechnik elektro solar energie GmbH

Zelt 96

TEBA Hansen & Kaub GmbH

Halle 36

Thielen Bau GmbH

Halle 15

Thomas Bauzentrum

Halle 37

Tischlerhof Newel -

Zelt 55

Tom's Wood Depot

Halle 43

Treinen Fenster

Halle 18

Treppenbau Heinz Bastian GmbH

Halle 26

Treppenbau Leisen GmbH

Halle 23

TSM UG (Haftungsbeschränkt)

Zelt 90

U.W.E. Umwelt und Energie

Außenbereich 124

Udo Diesch

Zelt 80

Umweltzentrum für Energie und Nachhaltigkeit der Handwerkskammer Trier

Halle 2, 71, 100

UTS Sicherheit & Service GmbH

Außenbereich 128

Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG

Halle 1

Viessmann Deutschland GmbH

Halle 1

VisioPlanHaus GmbH & Co. KG

Zelt 58

Walter Langen KG

Halle 1

WeberHaus GmbH & Co. KG

Halle 21

WESTFA Flüssiggas GmbH

Halle 1

Weyand Metallbau

Zelt 73

Wodalux S.A.

Zelt 66

Zenz - Massivhaus Peter Zenz, Bauunternehmung GmbH

Zelt 101

Zgrebski GmbH

Halle 14

Zimmerei + Holzbau Hans König

Zelt 51

Zöllner Fensterbau KG

Zelt 94