Aussteller in der Gruppe Ausstellerverzeichnis

Andreas Becker Beratungen

Zelt 89a

Anton Holzbau GmbH

Halle 32

Baltes Swim, Spa & Home GmbH

Halle 8

Baubedarf Jakobs GmbH

Zelt 91

Bauelemente Hassler

Halle 13

Bauelemente Ziewers GmbH

Zelt 120

Bauherren-Schutzbund e.V.

Halle 5

Bauunternehmung Alexander Hühn

Zelt 74

Bellersheim Metallbau GmbH

Zelt 92

best:Pellets GmbH

Halle 1

Binsfeld GmbH & Co.

Halle 40

Bisotherm

Zelt 72

Bosch Thermotechnik GmbH

Halle 1

BOUTEAU Flachdach-Leckageortung

Zelt 75, 76

Buccio-Stuck mit Profil

Halle 31

Buch Solar GmbH

Halle 11

Buderus

Halle 1

BWT Wassertechnik GmbH

Halle 1

CL-Rolladen-Fenster-Türen GbR, Denis Konz & Sven Sikorski

Zelt 111

DeuLux S.A

Halle 35

Dipl. Ing. (FH) Matthias Baro - Heizung, Sanitär & Umwelttechnik

Halle 1

Ehlen & Söhne GmbH Erdwärme und Brunnenbohrungen

Zelt 110

Elektrotechnik Stefan Goebel GmbH

Halle 22

Energieagentur Region Trier GmbH

Zelt 87

ETS Treppenbau und Schreinerei GmbH

Zelt 93

Eugen Decker Holzindustrie KG

Halle 10

Fenstertechnik Arenz

Zelt 61

Feuerhaus Neises GmbH

Halle 20

Flach GmbH

Halle 1

Follmann & Riehl GmbH

Zelt 87

Fritz Hahn GmbH

Halle 16

Fröling Heizkessel- und Behälterbau GESMBH

Halle 7

Geberit

Halle 1

Georg Bouteau Dachdeckermeister GmbH

Zelt 75, 76

Glöckner Naturbaustoffe

Zelt 72

Hackmann Tor-Technik

Zelt 111

hainarchitektur

Zelt 82

Hans Kasel GmbH

Halle Halle 1

HDG Bavaria GmbH Heizsysteme für Holz

Zelt 54

HEAT4ALL Infrarotheizungen

Zelt 70

Helfrageo

Zelt 86

Holzbau Ferdl Schwaighofer

Halle 18

Holzbau Henz

Zelt 82

Holzbau Kohn GmbH

Zelt 114

Holzbau Rainer Backes

Zelt 106

Holzidee GmbH

Zelt 84

Hubert Müllers GmbH

Zelt 66

Ingenieurbüro für TGA, Energie- und Umweltmanagement

Halle 37

Innogy SE Sparte Vertrieb b+s exhibitions GmbH

Halle 39

Investitions- und Strukturbank Rheinland-Pfalz (ISB)

Halle 30

Jonas Treppen & Bauelemente

Zelt 52

Kabejo GbR

Halle 31

Kirchen GmbH

Zelt 103

KLE Energie GmbH

Zelt 79

Laux & Meurers GmbH

Zelt 91

Lellinger Sanierungstechnik GmbH

Halle 20

Leysser GmbH

Zelt 50

Loth-Haus GmbH

Halle 12

LTM GmbH

Halle 4

Mario Spitzner Bauen mit Holz GmbH

Zelt 77

Martin Roser Versorgungstechnik

Halle 1

Massivhaus Mittelrhein GmbH

Zelt 102

Max Weishaupt GmbH

Halle 1

Michael Schirra Bohr-, Schneid- und Abbruchtechnik

Halle 28

Michel e.K. Fliegengitter

Zelt 121

MOSELCOPTER GmbH

Zelt 86

Müller Bau GmbH

Zelt 96

Naturputz Weiland

Zelt 73b

Natursteine Mulbach GmbH

Halle 9

Niglo GbR Exclusive Stein Kreationen

Zelt 93

ÖKO-Bau-Haus

Halle 25

Passiv21 GmbH Architektenhaus

Zelt 108

Pfeiffer und May KG

Zelt 97

Polizeipräsidium Trier

Zelt 90

Primagas Energie GmbH & Co. KG

Zelt 103

Putz- und Stuck Design Achim Scholer

Zelt 93

Richter & Frenzel GmbH & Co. KG

Zelt 98

Roman Rude- Experte für gesunde energetische Sanierung

Zelt 73

Scholtes Fliesen & Sanitär Handels GmbH

Zelt 124

Schöner Wohnen

Halle 42

Schornsteinfegerinnung für den Regierungsbezirk Trier

Halle 29

Schräinerstudio Zender s.a.

Zelt 85

Schreinerei Andreas Gorgeneck

Halle 3

Schwaab & Anton Gmbh

Zelt 92

SchwörerHaus KG

Zelt 80

Sener-Tec Center Kell am See GbR

Zelt 122

SE-System GmbH

Halle 43

SHK-Innung Trier-Saarburg

Halle 1

SOLARFOCUS GmbH

Zelt 107

Spektral-Haus GmbH

Halle 42

Stiebel Eltron GmbH & Co.KG

Halle 1

Streif Haus GmbH

Zelt 129

SWT Stadtwerke Trier Versorgungs - GmbH

Halle 26

tapp haustechnik elektro solar energie GmbH

Zelt 96

TEBA Hansen & Kaub GmbH

Halle 35

Thielen Bau GmbH

Halle 15

Thomas Bauzentrum

Halle 36

Tischlerhof Newel -

Zelt 55

Tom's Wood Depot

Halle 41

Treinen Fenster

Halle 19

Treppenbau Heinz Bastian GmbH

Halle 27

Treppenbau Leisen GmbH

Halle 24

TSM UG (Haftungsbeschränkt)

Zelt 90

U.W.E. Umwelt und Energie

Außenbereich 124

Udo Diesch

Zelt 84

Umweltzentrum für Energie und Nachhaltigkeit der Handwerkskammer Trier

Halle 2, 71, 100

Vaillant Deutschland GmbH & Co. KG

Halle 1

Viessmann Deutschland GmbH

Halle 1

VisioPlanHaus GmbH & Co. KG

Zelt 119

Walter Langen KG

Halle 1

WESTFA Flüssiggas GmbH

Halle 1

Weyand Metallbau

Zelt 73

Wodalux S.A.

Zelt 66

Zgrebski GmbH

Halle 14

Zimmerei + Holzbau Hans König

Zelt 76

Zöllner Fensterbau KG

Zelt 115